威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 汽修厂喷漆漆味熏人
提交时间: 2017-11-13
信件内容: 在阮家寺小区北,热电厂南红绿灯,往南60米左右路西有一家凯威汽修,最近一段时间,喷漆车间喷漆时,漆味外排的小区里到处都是,熏死人了,外排口在小区里,在它附近走路时都要屏住呼吸,汽修厂有评估过吗,开在小区边,合法吗?
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-12-01
回复内容: 经环保高区分局调查,凯威汽修已经加装了废气治理设施,对喷漆废气进行治理,达标排放,环保部门将进一步加强监管,减少异味扰民。
主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号