威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 这么污染的企业竟然没人管
提交时间: 2017-11-15
信件内容: 临港区汪疃镇嘉禾牧业整天臭气熏天,又在威海饮用水保护区,环保部门竟然说有手续,威海人都喝的鸡粪水。
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-11-29
回复内容: 执法人员在现场没有发现信访人反映的现象。经环保临港分局调查,嘉禾牧业于2012年投资400多万元,配套建设了一处容积为1000立方米的大型沼气池,年产沼气30万方、沼液2.12万方,产生沼渣肥1950吨。公司在畜禽养殖过程中产生的粪污通过安装在鸡舍内的自动清粪机输送到鸡舍存粪池后通过专用车运送到沼气池处理,通过一系列的处理后产生的沼气进入贮气柜贮存,沼液则用来庄稼或果树施肥,沼渣经干化后用于无公害农产品使用。
主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号