威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 羊亭造纸厂空气污染太严重了
提交时间: 2017-11-16
信件内容: 羊亭这边有个造纸厂,排污什么的不清楚,但是有很浓的刺鼻气味儿,我在隔壁厂区上班,时不时就会有这个味道传来,而且基本一污染就是一天,办公需要一直吸这种未知的有害气体,周围员工也都纷纷表示闻着很难受,个别的还有头疼恶心的感觉,强烈建议对造纸厂排污情况进行检查和整顿,实在是很难忍。
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-12-04
回复内容: 经到达现场了解,散发味道的企业为龙港纸业,该企业正在安装UV光解设备,该设备在高能紫外线光束照射下,将恶臭气体降解转变成低分子化合物,设备现已安装完成。
主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号