威海市环境保护局欢迎您!
政民互动
当前位置:
首页 >> 政民互动 >> 信访投诉
信件内容
信件标题: 威海环翠区渔港路29号附29号居民楼周边饭店油烟污染问题
提交时间: 2017-12-22
信件内容: 尊敬的环保局领导:
       威海环翠区渔港路29号和附29号居民深受楼下周边众多家饭店油烟污染的侵扰,空气质量恶劣。尤其饭店进入营业高峰期,油烟和废气排放小区,气味呛人,同时也污染了小区的环境卫生,居民不敢轻易开窗晾晒衣物。
        面对问题,今年以来小区居民也多次打市长热线反映,虽有整改,但是治标不治本污染没有有效解决,不堪其扰。
        小区东边一排和北边一排周边几乎全为饭店,全体居民恳请环保局领导们现场查看,逐户督察验收,让问题能有个彻底解决。
小区全体居民致敬,锦旗备谢!!!
             
          渔港路29号附29号小区全体居民
                     2017年12月22日
回复内容
回复部门: 办公室
回复时间: 2017-12-22
回复内容:

您好!您反映的油烟问题,根据威政发(2013)51号文件规定,属于城管执法局的管辖范围,建议您向该部门反映。

主办单位:威海市环境保护局,联系方式:0631-5233063,地址:威海市光明路92号,邮编:264200
技术支持:威海市环境宣教信息中心
Copyright 2013 鲁ICP备13016251号

鲁公网安备37100202000166号